Полезные статьи

  1. Главная
  2. Полезные статьи

Статьи

Сравнение видов бетона в условиях Черноморского побережья

Выбор подходящего вида бетона играет решающую роль в долговечности и надежности строительных конструкций, особенно в таких уникальных климатических условиях, как на Черноморском побережье. В этой статье мы рассмотрим основные виды…
бетон Черноморское побережье, виды бетона, строительство у моря, устойчивый бетон, бетон для побережья

Свайный Фундамент на Черноморском Побережье: Особенности и Преимущества в Условиях Сложного Рельефа

Черноморское побережье, с его красивыми пейзажами и разнообразным рельефом, представляет собой уникальное пространство для строительства. Однако, при выборе фундаментной системы, особенно в условиях сильных ветров, высокой влажности и частых землетрясений,…

Освещение на кухне

Нельзя сравнивать комнаты в квартире по важности, но кухня, безусловно, относится к самым посещаемым в доме Новороссийска, ведь тут постоянно готовится еда, здесь собирается вся семья и встречают гостей. Чтобы помещение было многофункциональным вне зависимости от его площади, уютным и комфортным, важно особое внимание уделить его освещению. Грамотно организованное, оно способно в мгновение ока преобразить кухню из «горячего цеха» в уютную столовую зону, располагающую к долгим и приятным семейным посиделкам.

Зонирование кухни

Кухня, особенно если она небольшая — это одно из самых сложных для правильного организации пространства помещение. Ведь здесь нужно выделить место для приготовления пищи, так называемую рабочую зону, а также пространство для семейных обедов, столовую зону. Чтобы находиться на кухне было уютно и комфортно, лучше разграничить эти две зоны, а сделать это можно огромным количеством способов. Некоторые из них пригодны для обычных кухонь, а другие используются для зонирования кухонь-гостиных. Рассмотрим самые популярные и интересные варианты для кухни дома в Новороссийске.